Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.

NOS AGENCES

Les agences Partners Finances en France

Afin d'être encore plus proche de ses clients, Partners Finances compte aujourd'hui 16 agences locales et 2 centres de traitement informatique performants.

Pour une étude financière, une remise de documents ou une simple demande d'informations, prenez un rendez-vous auprès de notre réseau d'agences locales.
Notre objectif : vous assurer un service de proximité et de qualité.

L'ensemble de nos conseillers sont à votre disposition en agence mais également par téléphone. En composant notre numéro indigo ou en utilisant le module de rappel automatique, vous serez mis en relation avec un chargé de clientèle de votre agence la plus proche.

Nos agences sont ouvertes en semaine de 9h à 18h30. Pour plus de précisions, contactez le Numero Indigo
Retrouvez les coordonnées de l'agence Partners Finances la plus proche de chez vous.
Pour cela, cliquez sur l'une des villes présentes sur la carte ci-dessous.

Carte des agences Saint Germain en Laye Amiens Bordeaux Dijon La Rochelle Lille Lyon Marne La Vallée Montpellier Nancy Nantes Nice Orleans Rouen Toulouse Marseille

 

16 Agences à votre service

Pour rechercher l'agence la plus proche de chez vous,
indiquez votre numéro de département



Pour visualiser toutes les agences, cliquez-ici

AMIENS

30 avenue d'Italie
Immeuble Montrachet
80090 AMIENS
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
amiens@partners-finances.com
Rachat de crédits à AMIENS
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

BORDEAUX

4, rue Lafayette
CS31922
33001 BORDEAUX CEDEX
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
bordeaux@partners-finances.com
Rachat de crédits à BORDEAUX
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

DIJON

60 F, Avenue du 14 Juillet
21300 CHENOVE
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
dijon@partners-finances.com
Rachat de crédits à DIJON
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

LA ROCHELLE

Résidence Etoile Marine
3 B rue du Cardinal
17000 LA ROCHELLE
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
larochelle@partners-finances.com
Rachat de crédits à LA-ROCHELLE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

LILLE

312 Boulevard Clémenceau
59702 MARCQ EN BAROEUL CEDEX
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
lille@partners-finances.com
Rachat de crédits à LILLE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

LYON

20 rue Berjon
69009 LYON
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
lyon@partners-finances.com
Rachat de crédits à LYON
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

MARNE LA VALLEE

Villa FLORENCE
2 place Fulgence Bienvenue
77600 BUSSY SAINT-GEORGES
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
marne-la-vallee@partners-finances.com
Rachat de crédits à MARNE-LA-VALLEE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

MARSEILLE

152 avenue du Prado
13008 MARSEILLE
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
marseille@partners-finances.com
Rachat de crédits à MARSEILLE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

MONTPELLIER

95 Rue Joseph Alloïs Schumpeter
Parc d'activités de l'aéroport - Le Triton
34470 PEROLS
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
montpellier@partners-finances.com
Rachat de crédits à MONTPELLIER
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

NANCY

46, rue Henri Poincaré
54000 NANCY
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
nancy@partners-finances.com
Rachat de crédits à NANCY
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

NANTES

2 Avenue du Recteur Pironneau
BP 61 956
44319 NANTES CEDEX 3
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
nantes@partners-finances.com
Rachat de crédits à NANTES
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit

NICE

4 Avenue Georges Clémenceau
06000 NICE
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
nice@partners-finances.com
Rachat de crédits à NICE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

ORLEANS

1, Place Jean Monnet
45000 ORLEANS
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
orleans@partners-finances.com
Rachat de crédits à ORLEANS
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

ROUEN

16 rue du Champs du Pardon
76000 ROUEN
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
rouen@partners-finances.com
Rachat de crédits à ROUEN
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

TOULOUSE

35 place Tiercerettes
31015 TOULOUSE Cedex 6
0 820 300 800 (0,12 € TTC / MN)
toulouse@partners-finances.com
Rachat de crédits à TOULOUSE
Plan d'accès
Rappel immédiat et gratuit
 

*La diminution du montant des mensualités entraine l'allongement de la durée de remboursement et majore le coût total du crédit. La réduction dépend de la durée restante des prêts rachetés.

Aucun versement de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou de plusieurs prêts d'argent.
Pour un crédit à la consommation, vous disposez d'un délai de rétractation de 14 jours à compter de la signature du contrat de crédit.
Pour un crédit immobilier, vous disposez d'un délai de réflexion de 10 jours à compter de la réception du contrat de crédit.
Si la vente est subordonnée à l'obtention du prêt et que celui-ci n'est pas obtenu, le vendeur doit rembourser à l'emprunteur les sommes versées.
Pour un financement relevant du régime du crédit immobilier, nous pouvons vous fournir, à votre demande, les informations générales sur la gamme des produits proposés par nos partenaires bancaires.

SAS PARTNERS FINANCES au capital de 1 000 000 € - R.C.S. Nancy n°404 681 496 - siège social : 16 rue de Malzéville, CS 20201, 54132 DOMMARTEMONT Cedex - Mandataire non exclusif en opérations de banque et services de paiement & en assurance sous le n°ORIAS 07 036 794 (www.orias.fr).